Visão

Siga-nos nas redes

Perfil

As melhores imagens dos portugueses nos Jogos Olímpicos até agora

Desporto

  • 333

Agora que Portugal tem, finalmente, uma medalha - de prata, conquista pela dupla da canoagem Fernando Pimenta e Emanuel Silva - é altura de rever alguns dos melhores momentos dos atletas lusitanos em Londres. VEJA AS FOTOS

CANOAGEM - Emanuel Silva e Fernando Pimenta
1 / 31

CANOAGEM - Emanuel Silva e Fernando Pimenta

CANOAGEM - Pedro Fraga e Nuno Mendes
2 / 31

CANOAGEM - Pedro Fraga e Nuno Mendes

CANOAGEM - Teresa Portela
3 / 31

CANOAGEM - Teresa Portela

CANOAGEM - Joana Vasconcelos e Beatriz Gomes
4 / 31

CANOAGEM - Joana Vasconcelos e Beatriz Gomes

CANOAGEM - Teresa Portela, Joana Vasconcelos, Beatriz Gomes e Helena Rodrigues
5 / 31

CANOAGEM - Teresa Portela, Joana Vasconcelos, Beatriz Gomes e Helena Rodrigues

MARATONA - Jessica Augusto
6 / 31

MARATONA - Jessica Augusto

3000m OBSTÁCULOS - Clarisse Cruz
7 / 31

3000m OBSTÁCULOS - Clarisse Cruz

400m BARREIRAS - Vera Barbosa
8 / 31

400m BARREIRAS - Vera Barbosa

200m - Arnaldo Abrantes
9 / 31

200m - Arnaldo Abrantes

LANÇAMENTO DO PESO - Marco Fortes
10 / 31

LANÇAMENTO DO PESO - Marco Fortes

10 000m - Sara Moreira
11 / 31

10 000m - Sara Moreira

TRIPLO SALTO EM COMPRIMENTO - Patricia Mamona
12 / 31

TRIPLO SALTO EM COMPRIMENTO - Patricia Mamona

TÉNIS DE MESA - Marcos Freitas
13 / 31

TÉNIS DE MESA - Marcos Freitas

TÉNIS DE MESA - João Monteiro
14 / 31

TÉNIS DE MESA - João Monteiro

VELA - Bernardo Freitas e Francisco Andrade
15 / 31

VELA - Bernardo Freitas e Francisco Andrade

VELA - Alvaro Marinho e Miguel Nunes
16 / 31

VELA - Alvaro Marinho e Miguel Nunes

VELA - Sara Carmo
17 / 31

VELA - Sara Carmo

VELA - Joao Rodrigues
18 / 31

VELA - Joao Rodrigues

HIPISMO - Luciana Diniz
19 / 31

HIPISMO - Luciana Diniz

HIPISMO - Goncalo Carvalho
20 / 31

HIPISMO - Goncalo Carvalho

TIRO - Joana Castelao
21 / 31

TIRO - Joana Castelao

TIRO - Joao Costa
22 / 31

TIRO - Joao Costa

TRAMPOLIM - Ana Rente
23 / 31

TRAMPOLIM - Ana Rente

TRAMPOLIM - Diogo Ganchinho
24 / 31

TRAMPOLIM - Diogo Ganchinho

JUDO - Joao Pina
25 / 31

JUDO - Joao Pina

JUDO - Telma Monteiro
26 / 31

JUDO - Telma Monteiro

JUDO - Yahima Ramirez (azul)
27 / 31

JUDO - Yahima Ramirez (azul)

BADMINTON - Telma Santos
28 / 31

BADMINTON - Telma Santos

BADMINTON - Pedro Martins
29 / 31

BADMINTON - Pedro Martins

TRIATLO - Joao Silva
30 / 31

TRIATLO - Joao Silva

CICLISMO - Nelson Oliveira
31 / 31

CICLISMO - Nelson Oliveira